Найдите стороны равнобедренного треугольника, периметр которого равен 35 см, а основание в 3 раза

меньше боковой стороны.​ Cрочно нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Колушкина Ксюша.

Ответ:

стороны по 15 см основание 5 см

Объяснение:

сторона Х

основание Х/3

периметр 35 см

Х+Х+Х/3=35

2x+\frac{x}{3} =35\\\frac{6x}{3} +\frac{x}{3} =35

\frac{7}{3} x=35

x=\frac{35*3}{7} =5*3=15

основание

\frac{x}{3} =\frac{15}{3} =5