Два угла трапеции равны 37 градусов и 126 градусов. найдите два других ее угла


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Альберт.

Ответ:

143°,  54°

Объяснение:

Сумма углов трапеции, прилегающих к боковой стороне, 180°

Пусть ∠1=37°,  ∠3=126°, тогда

∠2=180-37=143°. ∠4=180-126=54°