Две стороны параллелограмма относятся как 4:5, а периметр его равен 5,4 м. Найдите стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Софья.

пусть одна сторона пар-ма 4х, а другая 5х

периметр пар-ма=а+в

5,4=4х+5х

5,4=9х

х=0,6

первая сторона равна 4*0,6=2,4

втооая сторона равно 5*0,6=3

ответ: 2,4 ; 3.