после того как из рулона ткани на пошив костюмов израсходовали 20,1/2 м,а на пошив пальто 18,1/4

м,в рулоне осталось 3,3/4 м ткани сколько метров ткани было в рулоне плиз очень надо прямо сейчас!!! БЫСТРЕЕ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Халитов Дима.

Было Х метров. 20 1/2= (20*2+1)=41/2, 18 1/4=(18*4+1)/4=73/4

На костюмы ипальто израсходовали 41/2+73/4=(41*2)/4+73/4=155/4

Осталось 3 3/4=(3*4+3)/4=15/4.

Было 155/4+15/4=170/4 =42 1/2 или 42,5 метров.