Сторона AB треугольника ABC равна 23 см, сторона AC на 6 см больше стороны AB, а сторона BC на 3

см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Олечка.

Ответ:

78 см

Объяснение:

АВ=23 см поэтому АС= 23+6=29 см  ВС= 29-3= 26

23+29+26=78 см