Катети прямокутного трикутника 24 і 10 см. Знайдіть відстань від середини гіпотенузи до більшого

катета ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.

Ответ:

24²+10²=c²

c=26

h=(ab)÷c

h=(24×10)÷26=9,23