Геометрия. Задача на шар. Очень срочно нужно решить. Зная радиус шара R=20см, нужно найти диаметр

D,площадь поверхности сферы Sсф, обьем шара V, площадь большого круга Sбкр.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Леха.

Ответ:

диаметр = 40  площадь = 1600π  обьем = \frac{32000}{3}\pi  площадь большего круга = 400π

Объяснение:

диаметр    20 * 2 = 40

площадь   4 * π * 20²

обьем        \frac{4*\pi*20^{2}  }{3}=\frac{32000}{3}\pi 

площадь б.к.   π * 20² = 400π