1. Дан радиус сферы R= 25 см. Определи площадь поверхности сферы. Ответ: Sсф. = π см2. 2. Дана

площадь поверхности сферы 576πсм2. Определи диаметр сферы. Ответ: D= см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

pi=3,14

1. Sсф. = 4×3,14×R²

Sсф. = 4×3,14×(25)² = 7850 см² = 2500 pi см²

2. R² = Sсф. : (4×3,14)

R²= 576×3,14 : 4×3,14 = 144

R = 12см

D = R+R

D= 24 см