Дано:треугольник ABC-прямоугольный a=16(катет) b=6(катет) Найти :площадь треугольника ABC Можно

пожалуйста с чертежём, очень надо, помогите!!!! Даю 10 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.

Ответ:

Площадь.ABC= (16*6)/2=48

Отвечает Билинский Игорь.

Ответ:

48см²

Объяснение:

а=16 см катет

b=6 см катет

S=?

Решение

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения двух катетов

S=1/2*a*b=6*16/2=48 см²