рассчитайте средную скорость автомобиля если за 2часа он проехал путь 90 км,а следующие 4 часа

двигался со скоростью 60 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

90 + (60 * 4) = 90 + 240 = 330 км всего проехал автомобиль

2 + 4 = 6 общее время движения автомобиля

330 : 6 = 55 км/час средняя скорость автомобиля

Отвечает Ступина Даша.

Ответ:

Чтобы узнать среднюю скорость, надо поделить весь путь на все время.

1) Найдём S на второй части пути: S = v•t

S= 4 • 60 = 240 км.

2) Найдём Vср = Sобщ / tобщ = (90 + 240) / 2 + 4 = 55 км/ч.

Ответ: средняя скорость = 55 км/ч.