Найдите гипотезу пряумугольного треугольника, если его катеты равны 25 см и 60 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ангелина.

Ответ:

60*60 + 25*25 и берём корень, получается 65.

Ответ 65

Объяснение:

AB - Гипотенуза

AC, BC - Катеты

AB^2 = AC^2 + BC^2

AB^2 = 625 + 3600 = 4225

AB = Корень из 4225 = 65