И 7 класс 2 Вариант1. Количество учителей, учащихсярабочих в школе 1120 человек, учителей в 5раз

больше, чем рабочих, а учащихся в 50раз больше рабочих. Сколько учителей вшколе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яшина Анна.

Ответ:

5-количество учителей

X - рабочие. } 1120

50x - кол-во учащихся

5x+x+50x=1120

56x=1120

x=1120:56=20

Если x=20, то 5x=5×20=100

Ответ:100 учителей в школе