ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАЮ 30 БАЛЛОВ срочно Даны координаты вершин треугольника ABC A(-6;1) B(2;4)

C(2;-2) A)найдите длину медианы AD b)Докажите,что треугольник ABC равнобедренный и найдите его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Степа.

Ответ:

Объяснение:

I AB I² = (2 - (-6))² + (4 - 1)² = 64 + 9 = 73

I AC I² = (2 - (-6))² + (-2 - 1)² = 64 + 9 = 73

I BC I² = (2 - 2)² + (-2 - 4)² = 0 + 36 = 36

I AB I = I AC I , поэтому треугольник АВС - равнобедренный и высота, проведенная из вершины А, является также медианой.

Если М - середина стороны ВС, то М = ((2 + 2)/2; (4 + (-2))/2) = (2; 1) и. следовательно  I AM I = √ ((2 - (-6))² + (1 - 1)²) = √ 64 = 8.