Найдите площадь трапеции, основания которой равны 5 см и 15 см а высота 7 смПлииз​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлитин Данил.

Ответ:

\boxed{S_{ABCD} = 70} см²

Объяснение:

Дано: ABCD - трапеция, AD = 15 см, BC = 5 см, BH = 7 см, BH - высота

Найти: S_{ABCD} - ?

Решение: По формуле площади трапеции:

S_{ABCD} = \dfrac{AD + BC}{2}  \cdot BH =  \dfrac{15 + 5}{2}  \cdot 7 = \dfrac{20}{2}  \cdot 7 = 10 \cdot 7 = 70 см².


Отвечает Прокудина Алёна.

Ответ:

\tt 70 см²

Объяснение:

\tt S = \dfrac{1}{2} \cdot h \cdot (a+b), где h - высота трапеции, a и b - основания трапеции.

\tt a = 5 см

\tt b = 15 см

\tt h = 7 см

\tt S = \dfrac{1}{2} \cdot 7 \cdot (5 + 15) = \dfrac{7}{2} \cdot 20 = 3,5 \cdot 20 = 70 см²