Здравствуйте!Помогите, пожалуйста,сделать геометрию!Заранее благодарна!!! Биссектриса угла А

прямоугольника АВСD делит сторону ВС на отрезки 5 см. и 4 см. Каким может быть периметр прямоугольника АВСD?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Моисеева Виолетта.

Ответ:

28; 26

Объяснение:

АЕ - биссектриса

1-ый способ

1) уг.АЕВ= уг.ЕАР(накрест лежащие углы

при пересечении ВСIIАD, секущей АЕ

2) уг.ВАЕ= уг.ЕАD , следовательно уг.ВАЕ= уг.ВЕА, из этого следует АВЕ-равнобедренный и АВ=5

3)S=(5+5+4)*2=28

2-ой способ

1)уг.АЕВ= уг.ЕАР(накрест лежащие углы

при пересечении ВСIIАD, секущей АЕ

2) уг.ВАЕ= уг.ЕАD , следовательно уг.ВАЕ= уг.ВЕА, из этого следует АВЕ-равнобедренный и АВ=4

3) S=(4+4+5)*2=26