Найдите площадь трапеции CDEF с основаниями CF и DE, если CD=12см, DE= 14см, CF= 30см, угол D =150

градусов. Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинова Амина.

S=a+b/2*h
h=6
S=14+30/2*6=132