Среднее арифметическое двух чисел равно 8,7. Найди эти числа, если одно из них на 2,9 больше

другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.

X - первое число, тогда второе будет Х+2,9
 \frac{x+x+2,9}{2}=8,7
x+x+2,9=17,4
2х=14,5
х=7,25 - первое число
7,25+2,9=10,15

Проверка:  \frac{10,15+7,25}{2}=8,7