Дам 20 балла Найдите отношения площадей треугольников ABC и KMN, Если AB=8 см, BC=12см, AC=16 см,

KM=10см, MN = 15 см, NK=20см.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Вит.

Ответ:

0,64

Объяснение:

Данные треугольники подобны с коэффициентом подобия

8/10 = 12/15 = 16/20 = 0,8.

Площади подобных треугольников относятся как квадраты их соответствующих сторон, то есть отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия.

S(ABC)/S(KMN)=0,8²=0,64