Длина двух сторон равностороннего треугольника составляет 5 см и 7 см. Какой может быть периметр

этого треугольника? Очень нужно даю 10 баллов Плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.

Ответ:

17 см или 19 см

Объяснение:

В равностороннем треугольнике все стороны равны, проверьте условие.

Если же речь идет о равнобедренном треугольнике, то его периметр

Р=5+5+7=17 см

или

Р=7+7+5=19 см.