Периметр равнобедренного треугольника равен 21 см. Его основание больше боковой стороны на 4 см.

Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.

Объяснение:

Пусть боковая сторона х см,

тогда основание будет (х+4) см

Р = х + х + (х+4)

3х + 4 = 21

3х = 21 - 4

3х = 17

х = 17/3 = 5 целых 2/3 (см) - боковая сторона

▪︎х+4 = 5 2/3 + 4 = 9 целых 2/3 - основание треуголника