4.Приведите примеры химическихреакций.​


Ответы на вопрос

Отвечает Безин Дима.

Ответ:

Фотосинтез (образование углеводов на свету в растениях с выделением кислорода)

6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2

горение угля:

С + О2 = СО2

Образование накипи при кипячении воды:

                  t

Ca(HCO3)2 = CaCO3 + CO2 + H2O

Объяснение: