В треугольнике АВС АВ-В С-11 см. Среда, проведенная на стенке АВ перпендикулярно, пересекает DC в

точке К.Если ВКСесли Периметр треугольника равен 50 см, тонайди.​

Ответы на вопрос

Отвечает Выпирайлова Полина.

Ответ: треугольник не существует.

Объяснение:

МК - серединный перпендикуляр к стороне АВ.

Все точки серединного перпендикуляра к отрезку равноудалены от концов отрезка, значит

АК = ВК.

Pbkc = BC + KC + ВК

50 = 11 + KC + ВК

KC + ВК = 50 - 11 = 39 см

Учитывая, что АК = ВК,

КС + АК = 39 см,

а так как АС = КС + АК, то

АС = 39 см

К сожалению, в условии ошибка, так как в треугольнике каждая сторона должна быть меньше суммы двух других сторон, а по данным задачи

39 > 11 + 11

значит треугольник с такими сторонами не существует.