Один из катетов прямоугольного треугольника равен 9 см, а гипотенуза 41 см. Найти периметр

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.

Ответ:90

по теореме Пифагора:

41^2 -9^2=х^2

х^2=1681-81=1600

х= корень из 1600=40

(х - это второй катет)

Периметр = 9+40+41=90