Найдите площадь треугольника АВС, если АВ-6, АС-5, угол А=60°Пожалуйста! ( решите ✍️❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Объяснение:

АВ=6

АС=5

<А=60

S=(АС×АВ×sin 60) /2

S=(5×6×(корень3 /2))/2=15/2×корень3