2. Две стороны прямоугольного треугольника равны 12 см и 20 см. Найдите третью сторону

треугольника. Рассмотрите все возможные случаи​

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

Ответ:

используем теорему Пифагора

c^2=a^2+b^2

мы а и b

корень(144+81)=15

3 сторона равна 15 см

Объяснение:

если что х^2

это значит что это х во второй степени