Катет ВС прямоугольного треугольника АВС равен 12 см, а его проекция на гипотенузу 8 см. Найдите

гипотенузу АВ и второй катет АС треугольника.даю 35 баллов надо срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гринёв Антон.

Ответ:

6√5 см.

Объяснение:

Дано: ΔАВС - прямоугольный, СН - высота,  ВС=12 см,  ВН=8 см. Найти АВ и АС.

По теореме Пифагора СН=√(12²-8²)=√(144-64)=√80 см

СН²=ВН*АН

80=8АН

АН=10 см

АВ=10+8=18 см

АС=√(АВ²-ВС²)=√(324-144)=√180=6√5 см.


Отвечает Gevorgyan Van.

Ответ:

Объяснение:

....