ПЖ Решите мне быстро надо.Найдите высоту СD равнобедренного треугольника АВС с основанием АВ если

периметр АВС равен 72см, а периметр АСD 49 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ядрышникова Полина.

Объяснение:

в равнобедренном треугольника высота является и биссектрисо, и медианой


Отвечает Никитина Соня.

Ответ:

Объяснение:

Р(АВС)=2Р(ACD)-2CD;

CD=(2Р(ACD)-Р(АВС))/2=(49*2-72)/2=13 см.