6. [5 баллов] В равнобедренном треугольнике основание на 5 см меньше, чем боковая сторона, а

периметр равен 16 см. Найдите стороны треугольника. пж помогите идёт сор поймите меня​

Ответы на вопрос

Отвечает Неведомый Иван.

Ответ:

х - боковая сторона

х - 5 - основание

2х + ( х - 5 ) = 16

3х - 5 = 16

3х = 16  + 5

3х = 21          

х = 21/3 = 7 см - боковая сторона

7 - 5 = 2 см - основание