Два треугольника подобны между собой и коэффициент подобия равен 3. Если площадь меньшего

треугольника равен 31 см2, то найди площадь второго треугольника. Ответ: см2

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.

Ответ:

279 см²

Объяснение:

S₁ = 21 см²

Коэффициент подобия:

k = 3

Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия:

\dfrac{S_2}{S_1}=k^2

S_2=S_1\cdot k^2

S_2=31\cdot 3^2=31\cdot 9=279  см²