Если стороны прямоугольного треугольника равны BC = 6 см, AC = 8 см, AB = 10 см, то синус угла

иНайдите косинус, тангенс и котангенс угла.Количество правильных ответов: 4tgB = 3/4ctgR- 4/3COSA 0,6SinA - 0,6Ctge = 4/3COSA 4/5.tgB-4/3SinA - 0,8​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Милана.

Ответ:

sin A= 6/10= 3/5

cos A = 8/10= 4/5

sin B= 8/10= 4/5

cos B = 6/10= 3/5

tg A = 6/8= 3/4

tg B = 8/6= 4/3

ctg A = 8/6= 4/3

ctg B = 6/8= 3/4

Что такое ctgR и ctge?? Откуда они взялись? Выясните, что это, а пока.. только 3 ответа.

Правильные ответы: sinA - 0,6; cosA - 4/5; tgB - 4/3.