3. В треугольнике MNK М = N MN – 54 см, периметр треугольника MNK равен 170 см. Найдите длины

сто-рон МК и КN треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Глинчева Дарья.

Ответ:

58см

Пошаговое объяснение:

1. Поскольку /_m=/_n, то треугольник MNK равнобедренный и MK=NK

2. MK+NK=170-MN=170-54=116

Тогда MK=NK=116/2=58(см)