В трапеции АВСD АD = 4, ВС = 1, а её площадь равна 35. Найдите площадь треугольника АВС. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дарья.

Ответ:

Так,чтобы найти площадь треугольника АВС проведем диагональ из угла С к углу А

Видим 2 треугольника Sтрап=1/2(BC+AD)h

отсюда найдем высоту 35=2.5h, h=14,найдем площадь треугольника АСD

Sacd=1/2AD*H=1/2*4*14=28,чтобы найти площадь треугольника ABC Нужно из площади трапеции вычесть площадь треугольника ACD,значит Sтрап-Sacd=35-28=7

НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА

Объяснение: