Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 2 : 5, а площадь прямоугольника

равна 1690 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

Ответ:

26 cm, \quad 65 cm;

Объяснение:

S=a \cdot b \Rightarrow 1690=2x \cdot 5x \Rightarrow 10x^{2}=1690 \Rightarrow x^{2}=169 \Rightarrow x=13(cm);

a=2 \cdot 13=26(cm), \quad b=5 \cdot 13=65(cm);

Отвечает Кременецкий Вадик.

Ответ:

Сторона а=26

Сторона b=65

Объяснение:

S (площадь) = a*b

a=2x

b=5x

2x*5x=1690

10x в квадрате =1690

x в квадрате=169

x=13

Сторона а= 2*13=26

Сторона b=5*13=65

S=26*65=1690