Найдите углы ромба АВСД, если его диагонали АС =8√3 см, ВД =8.


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

<А=60

<Д=120

Объяснение:

Точка О пересечение диагоналей

Возьмём Треуг АОД

tg Д/2=(АС/2) / (ВД/2)=4(корень3)/4=корень3=

=1,7321

< Д/2=60

<Д=60×2=120

tg A/2=(BД/2)/(АС/2)=(8/2)/(8корень3)/2)=

=4/4корень3=1/корень3=1/3×корень3=0,5774

<А/2=30

<А=30×2=60