помогиье с контрольной пжсторона треугольника равна 18 см а высота приложенная к ней меньше стороны

Найдите площадь треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

Дано: АБС-треугольник

АС=18см

БК перпендикулярна АС

БК=АС:3

Найти: S

Решение

1)БК=АС:3=18:3=6

2) S=БК*0,5АС=6*9=54 см^{2}

Ответ: 54