Косинус тупого угла равен -0,8 найдите синус этого угла.


Ответы на вопрос

Отвечает Гладышев Виталя.

Из формулы Sin^2x+cos^2x=1 Выведен синус, Sin^2x=1-cos^2x И по данной формуле выведем синус угла Sin^2x=1-(-0,8)^2 Sin^2x=0,36 Sinx= 0,6 Ответ: sinx=0,6.

держи