Длина гипотенузы равнобедренного треугольника равна. 42см Вычислите его площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарицкая Анастасия.

Ответ:

Пусть а - длина катета. Теорема Пифагора: а*а+а*а=42*42

а*а=21*42

Площадь равна а*а/2

Площадь равна 21*21= 441 см кв.

Ответ: 441 см кв.

должно быть верно