Две стороны равнобедренного треугольника равны 7,9см и 11,7см. Каким может быть периметр этого

mреугольника? напечатайте краткий ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алёна.

Ответ:

Данная задача имеет два решения,

Р1=27,7см

Р2=31,3см

Объяснение:

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.

Пусть боковая сторона будет 7,9

Проверяем может ли существовать такой треугольник.

7,9+7,9>11,9

11,9+7,9>7,9

Треугольник может существовать.

Р=2а+b, где а- боковая сторона треугольника

b- основание

Р1=7,9*2+11,9=15,8+11,9=27,7см.

Ответ:27,7см.

2)

Пусть боковая сторона треугольника будет 11,7см.

Проверяем, может ли, существовать такой треугольник.

11,7+7,9>11,7

Да, такой треугольник может существовать

Р=2а+b.

Р2=11,7*2+7,9=23,4+7,9=31,3см.

Ответ: 31,3см