Найдите длину катера прямоугольного треугольника если длины катера и гепатенузы равны 40 и 41​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляцкий Кирилл.

Ответ:

a =  \sqrt{( {c}^{2} -  {b}^{2}  }  ) =  \sqrt{ {41}^{2}  -  {40}^{2} }  =  \sqrt{81}  = 9