Допоможіть будь ласка Знайдіть довжину кола, описаного навколо квадрата зі стороною корінь із 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лукіянчук Ксюша.

Ответ:

6,28 см

Объяснение:

1) Диаметр D окружности, описанной около квадрата равен диагонали d квадрата, которая может быть рассчитана по теореме Пифагора как сумма квадратов катетов, а катеты являются сторонами квадрата:

D = d = √ (√2)²+(√2)² = √ (2 +2) = 2 см.

2) Находим длину окружности:

L = π · D = 3,14 · 2 = 6,28 см

Ответ: 6,28 см.