Найдите координаты вектора MN , если M 1) (2, -5) N (4, -1) 2)M (-3,5) N (-2,0)


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.

1)

x = 4 - 2 = 2

y = -1 - -5 = -1 + 5 = 4

MN(2;4)

2)

x = -2 - -3 = -2 + 3 = 1

y = 0 - 5 = -5

MN(1;-5)