В какой(их) точке(ах) график функции y=3x^4+24x пересекает ось y


Ответы на вопрос

Отвечает Гертель Мелисса.

y=3x^4+24x

Точки, которые лежат на оси Oy, имеют абсциссу, равную нулю.

x=0\\y(0)=3\cdot 0^4+24\cdot 0=0+0=0

График функции пересекает ось  Oy в точке с координатами (0;0).