С ЧЕРТЕЖОМ И ДАНО!!! Какой из двух углов больше и на сколько если известно что сумма первого угла

с углом который является смежным со вторым, равна 200°?​

Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Fedor.

Ответ:

Надеюсь правильно)

Объяснение:

Дано:

2+3=180°

1+3=200°

Решение:

∠3=180-∠2

∠1=200-∠3=200-(180-∠2)=200-180+∠2=∠2+20

Ответ: 1>2 на 20°