Помогите пожалуйста решить, очень срочно . Упростите выражение 1) sin a - sin a ​*cos2 a


Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.

Ответ:

sin^{3}\alpha

Объяснение:

sin\alpha-sin\alpha \cdot cos^{2}\alpha=sin\alpha \cdot (1-cos^{2}\alpha)=sin\alpha \cdot sin^{2}\alpha=sin^{3}\alpha;