Упростите выражение: 1) cos²a + cos2(90º-а) 2) sin²a-cos²(90°-a) СРОЧНО,ОЧЕНЬ НУЖНО, ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Вова.

Ответ:

sin^2a; 1

Объяснение:

cos^2a+cos2(90-a)=cos^2a-cos^2a+sin^2a=sin^2a

sin^2a-cos^2(90-a)=sin^2a+cos^2a=1