Знайти периметер трикутника,якщо його середні лінії дорівнюють 7см,8 см,10см


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Аида.

Ответ:

50см

Объяснение:

Средняя линия треугольника параллельна третьей стороне треугольника, а длина средней линии треугольника равна половине этой стороны.

Значит стороны треугольника будут равны 7*2=14, 8*2=16, 10*2=20

P=14+16+20=50