В треугольниках ABC и DLF проведены высоты BH и LM. Известно, что BH= LM, а сторона АС в 7 раз

больше стороны DF. Площадь треугольника DLF равна 8. Найдите площадь треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

Ответ:

Площадь S(DLF)=1/2*DF*h , 8=1/2*DF*h , но DF=1/7*АС

8=1/2*(1/7АС) *h ,8*7=1/2*АС*h , 56=S(ABC)

Объяснение: