При каких значениях а график функции у=ах-2 проходит через точку А(4;4) Пожалуйста помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

Ответ: а=3/2=1,5

Объяснение:

А(4;4).

х=4 ; у=4.

Подставляем эти значения в нашу функцию.

4=а*4-2.

4а=6.

а=6/4=3/2=1,5.