Острый угол ромба равен 45°, а его площадь равна 18√2. Найдите сторону ромба !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Маслак Ангелина.

Дано:

∠DAB = 45°

S_{ABCD} = 18\sqrt{2}

--------------------------------

Найти:

AB - ?

Решение:

Воспользуемся формулу площадь ромба с углом:

S_{ABCD} = AB^{2} *sin∠DAB ⇒ AB = \sqrt{\frac{S_{ABCD}}{sinDAB}}- нахождение стороны ромба

AB = √18√2/sin45° = √18√2/√2/2 = √18√2 × 2/√2 = √36√2/√2 = √36 = 6 ⇒ AB = AD = 6

Ответ: AB = 6