Задача 1: в треугольнике АВС проведены медианы AD и ВЕ. Найди периметр треугольника АВС, если АВ =

15 см, DC = 8 см, АЕ = 9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

Ответ:

20 см

Объяснение:

Очевидно, в условии даны медианы АД и ВЕ

Медиана делит противолежащую сторону пополам, ВД=ДС=2см, тогда ВС=2+2=4см;

АЕ=ЕС=4см

АС=АЕ+ЕС=4+4=8/см/

Периметр ΔАВС=АВ+ВС+АС=8+4+8=20/см/

Ответ 20см